2019年06月06日

鹿児島プレ国体新潟代表最終選考会参加選手

2019年鹿児島プレ国体(10月26〜27日開催)の新潟代表選手を決める最終選考会が6月16日(日)Straight Poolにて行われます。
参加される選手の方は要項をご確認ください。↓
http://niba-billiard.seesaa.net/article/466178121.html


A級
2018年後期ランキングより
松原貴生(権利獲得)→参加
岸本真志(権利獲得)→参加
番場創一(権利獲得)→参加
角剛(権利獲得)→参加

2019年前期ランキングより
臼田伝(権利獲得)→参加
伊藤友博(権利獲得)→参加
馬場悟(権利獲得)→参加
橋田秀雄(権利獲得)→参加
以上8名


B級
2018年後期ランキングより
古山裕也(権利獲得)→参加
宮沢伯文(権利獲得)→参加
大泉真樹(権利獲得)→参加
渋谷博史(権利獲得)→参加

2019年前期ランキングより
横山岳彦(権利獲得)→参加
平野公啓(権利獲得)→参加
山本哲也(権利獲得)→参加
山田章(権利獲得)→参加
以上8名



L級
星野佳奈(権利獲得)→参加
臼田みさき(権利獲得)→参加
皆川由美(権利獲得)→参加
以上3名
posted by NIBA at 19:31| 新潟 ☁| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年06月02日

鹿児島プレ国体新潟代表最終選考会 要項

各クラスの鹿児島プレ国体(10月26日、27日)の新潟代表選手を選抜する試合です。
A級参加権利者8名のトーナメント、B級参加権利者8名のトーナメントで行われます。
(L級は3名で決定戦)

日  時 6月16日(日) 9:30開場/10:00集合/10:30開始
会  場 Straight Pool

試合形式 ナインボール(NBAルールに準ずる)
A級6先(敗者側5先)、プッシュアウト採用、完全ダブルイリミ、3ポイントルール採用(A級のみ)
B級4先、プッシュアウト採用、完全ダブルイリミ
L級5先総当たり、プッシュアウト採用
同順位の選手は、得点で順位付けを行います。
同点の場合は、プレーオフで順位付けします。
参 加 費 3,000円(CSカード必要)

服  装 襟付きシャツ
※サンダル、Tシャツ、タンクトップ、短パンでの参加はできません。
posted by NIBA at 23:20| 新潟 ☁| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2019年04月18日

第1回NIBAエキサイトナインボール組み合わせ!

会場 BRIANPOOLS
長岡市南町1丁目2-33
TEL 0258-34-9988

9:00受付開始 9:30受付終了

1組
臼田伝A(ストレートプール)vs佐藤宣哲C(BRIANPOOLS)
佐藤洋介A(サルーン/GPA)bye
星野佳奈A(ファクトリー)vs笠井裕樹B(BRIANPOOLS)

藤巻慎哉A(BILLY'S/NPA)vs横山岳彦B(ファクトリー)
角剛A(PULUTO)vs高野亮太A(BRIANPOOLS)


2組
高橋政章A(プレイヤーズ/SPA)vs大関剛明B(PULUTO)
山田正A(BRIANPOOLS)bye
岡本栄作A(フリースタイル/NPA)vs渋谷博史B(ストレートプール)

成田茂隆A(BRIANPOOLS)vs山本哲也B(ストレートプール)
千葉実A(ポケットパーク)vs大塚雄一A(ファクトリー)


3組
松原貴生A(PULUTO/NPA)vs加藤雅人A(BRIANPOOLS)
臼田みさきA(ストレートプール)bye
小島亮A(BRIANPOOLS)vs佐々木正晴B(ファクトリー)

竹田賢力A(BILLY'S)vs上野正治B(BRIANPOOLS)
藤川潤A(サルーン)vs馬場悟A(ファクトリー)


4組
星野浩康A(ファクトリー)vs大泉真樹B(ストレートプール)
木下弘A(BRIANPOOLS)vs緒勝彰A(プレイヤーズ)

岸本真志A(PULUTO/NPA)vs高井英司B(BRIANPOOLS)
皆川由美A(ストレートプール)vs伊藤友博A(ファクトリー)







※CSカードの更新になりますので受付時に確認できるものをご提示お願い致します。
※優勝されました県内選手はオフィシャルハンデが1昇格となります。
※氏名等に誤りがございましたら新潟県ビリヤード協会事務局
ストレートプールまでご連絡のほどお願い致します。
TEL 025-272-1810 皆川
posted by NIBA at 14:49| 新潟 ☀| Comment(0) | 日記 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする