2018年10月22日

第15回東日本新潟選手権結果!

参加された選手の皆様お疲れさまでした!
今年も県内、外からたくさんのご参加本当にありがとうございましたm(__)m
それでは結果です↓↓

決勝戦は昨年と同一対決となりました!
3連覇のかかるSPA喜島選手(左)と昨年のリベンジを果たしたいルパン錦糸町の川連選手(右)
IMG_4735.JPG


決勝(5先)
喜島W-2川連

見事優勝は喜島安広選手(セスパ/SPA)でした
IMG_4740.JPG



同じくSPAの青柳選手に引き続き3連覇おめでとうございます!
IMG_4742.JPG
優勝の喜島安広選手(セスパ/SPA)
副賞は新米コシヒカリ10kg



IMG_4739.JPG
準優勝の川連一斗選手(ルパン錦糸町)
副賞は新米コシヒカリ5kg


IMG_4738.JPG
左から三位Tの青柳高士選手(ブラザー/SPA)と松原貴生選手(PULUTO/NPA)



入賞選手
IMG_4737.JPG
左から五位Tの成田茂隆選手(BRIANPOOLS)、本間俊行選手(ルパン錦糸町/SPA)、星野浩康選手(Pool Factory)
IMG_4733.JPG
同じく五位Tの杉山公敏選手(リボルバー/TRC)


IMG_4736.JPG
左から九位Tの鈴木一生選手(ブラザー)、齋藤克幸選手(セスパ/SPA)、笠井裕樹選手(BRIANPOOLS)
笠井選手はベストC級賞も受賞!

IMG_4729.JPG
九位Tの佐藤フロンズ選手(ベガス/FPBA)

IMG_4730.JPG
左から九位Tの青木聖選手と大山広輔選手(いずれもフランネル)

IMG_4732.JPG
九位TとベストB級賞の寄木博幸選手(BILLY'S)
写真はないですが九位Tに長島功選手(5&9/SPA)

IMG_4744.JPG
ベストL級賞の佐藤あゆこ選手(オンリーワン)



2018.10.21第15回東日本新潟選手権予選1〜4組.xls
2018.10.21第15回東日本新潟選手権予選5〜8組.xls
IMG_E4745.JPG


参加人数:90名
試合会場:Straight Pool、Pool Factory
運営:NIBA新潟県ビリヤード協会
協力:NPA新潟県ポケットビリヤード連盟






posted by NIBA at 02:03| 新潟 ☀| Comment(0) | 公式戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年10月19日

第15回東日本新潟選手権組み合わせ

会場 ストレートプール
新潟市東区幸栄2-19-13
025-272-1810

1組:
喜島安広 A(セスパ/SPA) vs【桂澤寛朗 A(BRIAN POOLS) vs 寄木博幸 B(BILLY'S)】
田中将道 A(KURICKS) vs 臼田 伝 A(ストレートプール)
松原貴生 A(PULUTO/NPA) vs 【山田博司 B(セスパ)vs 加藤雅人 A(BRIANPOOLS)】
五十嵐美妙子 A(ショットハウス/FPBA)vs 【古山裕也 B(ストレートプール)vs 金井秀樹 A (ルパン錦糸町) 】

2組:
鳥井孝義 A(ストレートプール) vs 【大倉春夫 A(PULUTO)vs 中川翔太 B(IRC)】
齋藤健輔 A(5&9) vs 【黒木美和 A(A&S/YBA) vs 長谷川祐孝 B(プールファクトリー)】
竹田賢力 A (BILLY'S) vs 佐藤フロンズ A (ベガス/FPBA)
高野亮太 A(BRIANPOOLS) vs【石崎美香子 A(セスパ/SPA) vs 細野泰央 C(ストレートプール)】
 
3組:
川連一斗 A(ルパン錦糸町) vs 【皆川由美 B(ストレートプール) vs 大山広輔 A(フランネル)】
黒崎真史 A(BILLY'S) vs 野本 剛 A(5&9/SPA)
徳石真一 A(ストレートプール) vs 【佐藤あゆこ B(オンリーワン) vs 小島 亮 A(BRIANPOOLS)】
小野寺敏晴 A(ショットハウス/FPBA) vs 【伊藤友博 A(プールファクトリー) vs 櫻井健二 B(セスパ)】

4組:
青木 聖 A(フランネル) vs 【佐藤拓郎 A(A&S/YBA) vs 黒崎淑江 B(BILLY'S)】
橋田秀雄 A(ストレートプール) vs 【木下 弘 A(BRIANPOOLS) vs 長島 功 A(5&9/SPA)】
奈良 崇 A(セスパ/SPA) vs 【角 剛 A(PULUTO) vs 四家陽子 B(5&9)】
馬場 悟 A(プールファクトリー) vs 【市原信彦 A(ベガス/FPBA) vs 首藤高明 B(ストレートプール)】

5組:
渡辺哲也 A(プールファクトリー) vs 【伊藤直志 A(ゼロスタイル/YBA) vs 笠井裕樹 C(BRIANPOOLS)】
新井京太 A(ストレートプール) vs【桑野博和 A(BILLY'S) vs 倉持陽子 B(5&9)】
山岡 透 A(ショットハウス/FPBA)vs  臼田みさき B(ストレートプール)
番場創一 A(PULUTO) vs 【齋藤克幸 A(セスパ/SPA) vs 横山岳彦 B(プールファクトリー)】



会場 プールファクトリー
新潟市西区寺尾台1-7-16
025-264-7017

6組:
青柳高士 A(ブラザー/SPA) vs 【松岡智晴 A(ルパン錦糸町) vs 若月一人 B(ストレートプール)】
山田 正 A(BRIANPOOLS) vs 【吉田敏文 A(リボルバー) vs 佐々木正晴 B(プールファクトリー)】
三枝大平 A(メイプルハウス) vs 中山友晴 A(ストレートプール)
三戸部修司 A(NPBA) vs 【岡水清志 A(5&9) vs 金子弘嗣 B(プールファクトリー/NPA)】

7組:
竹内承勲 A(ルパン錦糸町) vs 【堀口大樹 A(ブラザー/SPA) vs  佐藤 潤 C(ストレートプール)】
小島広道 A(PULUTO) vs 【星野佳奈 A(プールファクトリー) vs 山崎晴貴 B(NPBA)】
藤巻慎哉 A(BILLY'S/NPA) vs 【杉山公敏 A(リボルバー/TRC)vs 太田 優 B(ストレートプール)】
渡辺泰史 A(プールファクトリー) vs 【近藤雅之 A(5&9) vs 高井英司 B(BRIANPOOLS)】

8組:
本間俊行 A(ルパン錦糸町/SPA) vs【篠島洋一 A(リボルバー/TRC) vs 鈴木健夫 B(プールファクトリー)】
成田茂隆 A(BRIANPOOLS) vs 【岡城浩史 A(5&9/SPA) vs 中村敏幸 B(ストレートプール)】
星野浩康 A(プールファクトリー) vs 前田丈仁 A(ルパン錦糸町)
岡本栄作 A(フリースタイル/NPA) vs 【鈴木一生 A(ブラザー) vs 大関剛明 B(PULUTO)】

※ベスト32からシングルイリミです。
※各会場にてシングル1回戦を行い、ベスト16に絞ります。
※ファクトリー寺尾店で勝ち残った選手6名は決勝会場のストレートプールに移動し、ストレートプール勝ち残り選手10名と合わせてベスト16シングル戦の再抽選し試合を行ないます。
※CSカードは有効期限の確認できるものをご提示下さい。
(ログイン画面のスクリーンショット、年会費領収書など)

※誤字、所属間違い等がありましたら事務局までご連絡ください。
※予選、決勝会場ともに駐車場は限りがございます。当日は乗り合わせてお越しくださいますよう何卒ご協力お願い致します。
なお、ストレートプール会場の方は道路挟んで斜め向かいのマツモトキヨシ様の駐車場をお借りしてありますのでそちらもご利用ください。


新潟県ビリヤード協会事務局
ストレートプール
025-272-1810
posted by NIBA at 06:21| 新潟 ☁| Comment(0) | 公式戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年10月01日

公式戦ランキング(A級)

2018年後期第2戦終了
2018年後期ポイントランキングです↓

A級:ベスト5
1位T 松原 貴生 170p
1位T 渡辺 哲也 170p
3位 岸本 真志 100p
4位 渡辺 泰史 50p
5位T 星野 浩康 30p
5位T 番場 創一 30p
5位T 新井 京太 30p

2018NIBAranking.xls
posted by NIBA at 20:37| 新潟 ☁| Comment(0) | 公式戦結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする